Ferm Power Drill (FBCD-1800L) für 39,99 Euro
07. Dezember 2009
abgelaufen
von Arne in Kategorie Elektronik
Ferm Power Drill (FBCD-1800L)
Der Ferm Power Drill wiegt nur 1,5 kg und sollte damit angenehm in der Hand liegen. Das max. Drehmoment liegt bei 20 Nm, die man mit 2 Geschwindigskeitstufen anlegen kann. Positiv fällt die kurze Ladezeit auf: nach 1,5 Stunden soll der Akku geladen und das Gerät damit einsatzbereit sein.
  • Akku 18 Volt
  • Zellen A-Marke LI-ION
  • Netzanschluss 230 Volt
  • Frequenz 50 Hz
  • Geschwindigkeiten 2
  • Leerlaufdrehzahl Position I 0 – 350 U/min
  • Leerlaufdrehzahl Position II 0 – 1250 U/min
  • Max. Drehmoment 20 Nm
  • Drehmomenteinstellungen 21 – 1 Bohrposition
  • Kapazität Bohrfutter 0,8 – 10 mm
  • Ladezeit 1,5 Stunden
  • Maße: ca. B 23,9 x H 24,6 x T 8,3 cm
  • Gewicht: ca. (inkl. Akku) 1,5 kg
  • Lieferumfang: 1 x Akku-Bohrschrauber, 1 x 18 V Lithium-Ion Akku, 1 x Schnelladegerät, 2 x Doppelseitige Bits, 1 x Bedienungsanleitung